您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
非法采砂
诉求编号: ND18060300014
诉求标题: 非法采砂
诉求内容: 古田县平湖镇乔洋村村尾河边有村民非法利用挖机采沙,第一次申诉时平湖镇镇干部有下去调查发现申诉属实进行制止并承诺会加大排查力度杜绝此等非法行为。然并没有任何作用,此项目仍在进行中,遂提出了二次投诉,给我的结果是有关政府联合环保部、水利站等多个部门下去调查并未发现该行为。此结果我表示非常不能认同,天天路经此地都有看见在施工,怎么可能检查时就没有任何痕迹,作为一个普通公民,我认为有关政府工作的公平严谨性我要提出质疑。第三次申诉时客服人员建议我拍摄现场照片提供证据于是便有了这次申诉希望各位领导不要再包庇!
诉求附件: 15-24-54-2.jpg
15-25-23-4.jpg
15-26-45-3.jpg
部门办理:
  • 平湖镇处理完毕 截止时间2018-6-19 09:28
回复意见: 胡女士通过12345网络信访平台反映有人在乔洋村村尾处采砂没有得到政府相关部门有效制止问题。我镇政府前期受理胡女士信访诉求,确有安排人员到乔洋村谈话了解及现场巡查,并未发现有人在乔洋境内从事采砂。就此情况,我镇工作人员再次致电信访当事人具体了解情况,并根据信访人提供采砂的大概位置,由镇分管信访、水利(河长制)领导带领环保站、水利站和包村工作队工作人员深入乔洋村村尾巡查,确实发现有人在溪州村境内开挖河道及周边土地进行砂石提炼分拣。
我镇对现场情况进行拍照取证,并由镇分管水利领导约谈2家砂石场业主,要求其立即停止采砂。下一步,我镇将定期深入实地督查检查,对采砂行为进行制止,若业主再次开始作业行为,我镇将情况上报县河长制办公室,并积极配合县级相关部门执法。
 
 
平湖镇人民政府
2018年6月8日(平湖镇于 2018-6-8 16:59回复)

请审核(平湖镇于 2018-6-8 17:50回复)
附件:17-50-06-484892201953867405.jpg
     17-50-13-626544808133011462.jpg
     17-50-13-739340427969899833.jpg

诉 求 人: 事件地点: 古田县平湖镇乔洋村村尾河边
诉求时间: 2018-6-3 15:37 截止日期: 2018-6-19 09:28
发表评论