您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
工作人员拒绝办理业主
诉求编号: ND18060400014
诉求标题: 工作人员拒绝办理业主
诉求内容: 吴先生来电反映,今天他要办理补行驶证到宁德市交警支队车辆管理所办理,所有证件材料都齐全可一名刘成妹教导员拒绝办理,也没有说明原因。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 宁德市公安交警支队处理完毕 截止时间2018-6-19 09:56
回复意见: 贵平台转来吴先反映工作人员拒绝办理业务的诉求件收悉,现答复如下:2018年5月31日上午8:00左右,有一车主委托代理人(俗称:二哥)吴必文(即诉求人)到我队车管业务大厅3号窗口办理车辆委托异地年检。窗口工作人员经审核发现其行驶证副本条形码模糊,必须要更换行驶证付本才可办理委托年检业务,否则年检地车管所会退回该业务,但代理人吴必文拒绝办理更换行驶证副本业务,强制要求我队窗口工作人员给他办理委托年检业务。我队工作人员耐心给他解释,而他不但不听,还辱骂工作人员。当工作人员准备报警时,他扬长而去。**上午其又到车管业务大厅要求办理该车补行驶证代理业务。我队窗口工作人员要求他对5月31日事件进行道歉,但他拒绝道歉。**下午吴必文到车管大队刘成妹教导员办公室,要求给予代理补办行驶证业务。刘成妹教导员告知他无故辱骂窗口工作人员,必须先给工作人员道歉,而后再给其办理。但他不听还在刘成妹教导员办公室吵闹,最后我队只好报警处理。城南派出所出警后,在调查中吴必文也承认当时是有辱骂车管窗口工作人员,车管大厅监控也有当时吴必文辱骂工作人员清晰的影像。目前该案件城南派出所正在办理中。(宁德市公安交警支队于 2018-6-8 09:16回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 交警支队车辆管理所
诉求时间: 2018-6-4 09:53 截止日期: 2018-6-19 09:56
发表评论