您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福安市赛岐镇凯旋一品2期工程3年多烂尾楼一点动静都没有?
诉求编号: ND18060600007
诉求标题: 福安市赛岐镇凯旋一品2期工程3年多烂尾楼一点动静都没有?
诉求内容: 各级领导.您们好!
赛岐镇凯旋一品2期工程烂尾楼至3年多.都没有人去管.我们每次业主咨询有关部门.回复.每次敷衍我们,再一个月.再等一个星期看看.每次都把我们业主当小孩敷衍!(是不是有关部门与开发商利益存在关系呢?)为何迟迟不出面解决?这个只是我们业主无知猜想..希望有关部门不要再表面做工作了!早点把烂尾楼动工起来!
部门办理:
  • 赛岐处理完毕 截止时间2018-6-21 09:31
回复意见: 凯旋一品业主:
您好,赛岐镇凯旋一品2期工程从2016年始,我镇就积极得在与开发商、施工方对接,多次召集包括业主在内的多方会谈,力图解决症结。去年11月9日至10日,我镇镇长蔡龙玉、福安市房管局领导、开发商、业主代表等还专程赶赴龙岩长汀与建筑商当面交涉,再次协商解决办法,督促其尽快解决延期交房的问题。经过交涉事情有所进展,下一步我镇将继续多方交涉,希冀事情得到圆满解决。(赛岐于 2018-6-21 09:20回复)

诉 求 人: 业主 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-6-6 09:24 截止日期: 2018-6-21 09:31
发表评论