您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小学划片问题
诉求编号: ND18060800056
诉求标题: 小学划片问题
诉求内容: 本人户口在宁德市华府豪庭小区,想咨询该小区的适龄儿童应就读哪所小学,该小区是怎么划片的,谢谢。
部门办理:
  • 东侨教育局处理完毕 截止时间2018-6-13 10:11
回复意见: 您好,2018年东侨开发区中小学招生意见已发布,根据招生意见,您小区的适龄儿童应就读宁师附小(参加一年级抽签)和二附小,具体事宜和条件请您关注东侨网公告。谢谢。(东侨教育局于 2018-6-11 15:11回复)

诉 求 人: 郭先生 事件地点: 东侨经济技术开发区
诉求时间: 2018-6-8 21:55 截止日期: 2018-6-13 10:11