您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新阳路的一些问题
诉求编号: ND18061200003
诉求标题: 新阳路的一些问题
诉求内容: 邵先生来电反映,福安市城北街道新阳路的栏杆都被拆除了,且人行道被店家占道经营并向摊贩收取费用。租户用东西挡住机动车道不让其停车。同时了解下这边的市场什么时候确定开始筹建?都没有具体时间明确公示。烦请核实。
部门办理:
  • 福安市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-6-27 08:39
    城北处理完毕 截止时间2018-7-10 10:05
    福安市公安局正在处理 截止时间2018-7-23 08:28
    福安市工商局处理完毕 截止时间2018-7-23 08:28
回复意见: 按市里要求,2018年1月起,新阳路划归市行政执法局管理。接管后,我局加大整治力度,安排三名执法人员定时定点巡查,并联合城北街道、市场监管、交警、环卫、园林等部门对新阳路开展专项整治,共处置各类违章经营350余处,违规设置摊点320处,拆除乱拉乱挂、违规设置的广告横幅70条、遮雨棚60处,清理各种垃圾、杂物3货车,清理移动式广告灯箱40多个、清理石墩30个,收缴高音喇叭18个,有力打击了各种违规行为,取得一定成效。现已取缔栏杆外机动车道摆摊设点占道经营行为,对栏杆内部分商家占用人行道行为按照城管委的要求进行长效管理、有序经营。
另外,关于栏杆被拆除和机动车道不让停车的问题请向交警部门反映,部分商家向摊贩收费情况请向物价、市场监督管理部门反映,市场筹建的问题请向城北街道、市住建局、商务局咨询。(福安市城市管理行政执法局于 2018-6-26 09:35回复)

宁德市12345便民服务平台网友:
您好,现就您在宁德市12345便民服务平台上留言所涉及的问题答复如下:
为解决新阳路占道经营问题,经市政府同意,城北街道已在新建的金蟹垅路一期旁边安排一地块用于建设农贸市场。因该地块性质是农用地,应申请办理土地农转用及征收报批手续后方可供地建设,目前正在办理土地农用地转用征收报批前期组件相关手续。
(城北于 2018-7-6 10:09回复)

邵先生所反映问题,非我局职责范围,建议向相关职能部门反映解决。(福安市工商局于 2018-7-10 11:23回复)

诉 求 人: 邵先生 事件地点: 城北街道新阳路
诉求时间: 2018-6-12 08:23 截止日期: 2018-7-23 08:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 城北 福安市工商局 福安市城市管理行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件