您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对ND18042100007二次诉求
诉求编号: ND18062400010
诉求标题: 对ND18042100007二次诉求
诉求内容: 黄女士再次反映,回复内容出来至今青草店仍然开着。烦请有关部门介入核实并处理。
部门办理:
  • 市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-7-9 09:16
    鹤塘镇处理完毕 截止时间2018-7-19 17:10
回复意见: 我局执法人员于2018年6月20日及6月26日依法对古田县鹤塘镇鹤华东路33号开展现场检查,该场所大门均未开启,当事人未在该场所开展经营行为。执法人员向周边群众询问了解情况得知,当事人有在该场所周边摆放经营青草,其未在固定店面内经营。我局执法人员告知并督促其应在合法经营场所并办理相关证件后开展经营活动。在路边摆放销售青草的行为应由城管部门予以监督管理。(市场监督管理局于 2018-7-5 16:09回复)
附件:16-07-36-青草店投诉回复图片.doc
我镇城管人员于7月10日对古田县鹤塘镇鹤华东路33号开展现场检查,经工作人员劝诫,当事人已搬离路边。(鹤塘镇于 2018-7-18 10:10回复)
附件:10-09-23-webwxgetmsgimg(1).jpg
诉 求 人: 黄女士 事件地点: 鹤塘镇鹤华东路58号
诉求时间: 2018-6-24 10:28 截止日期: 2018-7-19 17:10
发表评论