您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
绿化被酒店老板私自挖掉
诉求编号: ND18062900043
诉求标题: 绿化被酒店老板私自挖掉
诉求内容: 林女士来电反映,福安市金鼎观湖1号楼周边的绿化被酒店老板私自挖掉,向物业反映,物业不管,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 城建公司处理完毕 截止时间2018-7-13 17:22
    福安市房管局处理完毕 截止时间2018-7-17 08:37
    福安市城市管理行政执法局处理完毕 截止时间2018-7-17 18:08
回复意见: 我公司到现场察看并与林女士取得联系,该绿化属于金鼎观湖小区内的绿化,不属于我公司职权范围,建议由相关部门处理。(城建公司于 2018-7-3 08:24回复)

该件不属房管局业务范围,建议转城市管理执法局办理。(福安市房管局于 2018-7-3 17:37回复)

接到群众反映的问题,我局市容中队即刻前往现场勘查,在我局市容中队执法人员的批评教育下,该店主现已恢复绿化带原貌。(福安市城市管理行政执法局于 2018-7-17 11:39回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 金鼎观湖1号楼
诉求时间: 2018-6-29 17:05 截止日期: 2018-7-17 18:08
发表评论