您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
垃圾处理站问题
诉求编号: ND18070200042
诉求标题: 垃圾处理站问题
诉求内容: 乐先生来电反映,七都镇三乐村村民,政府在村口建了个垃圾处理站,离村民住宅区就一米左右,每次处理垃圾的时候,臭味严重,严重影响了周边村民正常生活,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 蕉城区七都镇人民政府处理完毕 截止时间2018-7-16 17:32
回复意见: 乐先生,您好,您诉求中提到的垃圾处理站是按照环保要求设计,主要用于垃圾的无害化处理,距离住宅区至少两百米,紧靠粮食储备库,据粮储人员反映,并没有严重臭味,且该处理站后续可能搬迁。(蕉城区七都镇人民政府于 2018-7-5 15:34回复)

诉 求 人: 乐先生 事件地点: 七都镇三乐村
诉求时间: 2018-7-2 16:03 截止日期: 2018-7-16 17:32
发表评论