您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
彩虹桥下贩卖海鲜
诉求编号: ND18070400024
诉求标题: 彩虹桥下贩卖海鲜
诉求内容: 陈女士来电反映,东侨区北岸公园彩虹桥下有很多摊贩在此贩卖罗非鱼及海鲜,导致这边臭味熏天,污染环境。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 执法局东侨支队处理完毕 截止时间2018-7-18 16:42
    宁德市园林管理局处理完毕 截止时间2018-8-1 16:17
回复意见: 陈女士:
您好!感谢您对城市管理行政执法工作的关心与支持。
您在宁德政务网反映的“北岸公园彩虹桥下贩卖海鲜”的问题,现答复如下:
7月6日,支队执法人员前往东侨北岸公园彩虹桥下核实,该区域归园林部门管理,我队无管理权限。建议转其他相关部门进行处置。(执法局东侨支队于 2018-7-18 11:08回复)

尊敬的陈女士:
您好!您反映的《彩虹桥下贩卖海鲜》诉求件,我局收悉后立即进行调查落实,现将情况反馈如下:
关于很多鱼贩在北岸公园靠彩虹桥下贩卖罗非鱼及海鲜等现象,我局已要求养护单位加强巡查,发现摊贩及时劝离,因我局只有管理权,没有处罚权,无权没收其工具,管理上以规劝为主。今后我局将督促养护单位加大巡查力度,并在周围设置“禁止捕鱼”等警示牌,尽力杜绝这种现象发生。
感谢您对我们工作的支持!
(宁德市园林管理局于 2018-7-26 11:39回复)

诉 求 人: 陈女士 事件地点: 北岸公园彩虹桥下
诉求时间: 2018-7-4 15:04 截止日期: 2018-8-1 16:17
发表评论