您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
孩子无法报名问题
诉求编号: ND18070900048
诉求标题: 孩子无法报名问题
诉求内容: 金先生来电反映,他购买宁德金溪首府房子,开发商说是学区房,孩子可以在宁德市第二实验学校读书,但房产证还没下发,他带上购买房子合同材料等去学校报名,学校不给予报名,开发商说叫他去找教育局,教育局叫他去派出所开暂住证,不知如何处理,烦请相关部门介入核实处理。
部门办理:
  • 蕉城区教育局处理完毕 截止时间2018-7-24 11:46
回复意见: 网友:
您好,关于您咨询“小孩就读”问题的信件我局已收悉,现答复如下:
金溪首府业主未获得房产证的,只能按照进城务工子女的有关规定处理,如果是外县户籍的,必须取得居住证才能登记。如有不详之处,请咨询区教育局初级股(联系电话:2987036、2987037)。(蕉城区教育局于 2018-7-16 17:00回复)

诉 求 人: 金先生 事件地点: 金溪首府
诉求时间: 2018-7-9 17:51 截止日期: 2018-7-24 11:46
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 蕉城区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件