您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
金港名都E区停水问题
诉求编号: ND18071000054
诉求标题: 金港名都E区停水问题
诉求内容: 翁先生来电反映,金港名都E区从昨天就开始停水, 每个用户都安装水泵,拨打中闽水务公司也无处理,烦请相关部门介入核实处理。
部门办理:
  • 宁德市自来水公司处理完毕 截止时间2018-7-16 14:56
回复意见: 宁德市效能办:
12345政务服务平台翁先生ND18071000054关于停水问题的诉求件于2018年7月11日已收悉,现将情况反馈如下:
我公司工作人员于2018年7月12日8时前往现场检查,经工作人员核查,发现该小区供水阀门被人为关闭,我公司工作人员立即予以恢复,但在13日上午9点前又多次被人为关闭,我公司工作人员再次予以恢复,2018年7月13日下午15:10左右又有用户反映又停水了,我公司工作人员再次前往现场核查,又发现该小区阀门又再次人为关闭。对此我公司建议该小区加强内部管理,调查监控对破坏予以报警。
特此反馈。

中闽(宁德)水务有限公司
2018年7月16日(宁德市自来水公司于 2018-7-16 10:07回复)

诉 求 人: 翁先生 事件地点: 金港名都E区
诉求时间: 2018-7-10 18:15 截止日期: 2018-7-16 14:56
发表评论