您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
宁德市暂住证哪里办,需要什么手续?急急急!!!
诉求编号: ND18090400034
诉求标题: 宁德市暂住证哪里办,需要什么手续?急急急!!!
诉求内容: 您好!!我想问下东桥区的暂住证应该到哪里办理?需要什么手续?什么材料那些?
部门办理:
  • 东侨公安分局处理完毕 截止时间2018-9-6 15:57
回复意见: 您好,您反映的关于“宁德市暂住证哪里办,需要什么手续?急急急”的诉求件已收悉。现将有关情况回复如下:你好,根据您的居住地东晟泰和园小区,请您在工作日时间内到大门山派出所办理,并根据自身情况提供相关材料:(一)符合合法稳定就业的,应当提交的材料为:工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明、录用(聘用)证书、社保缴纳凭证等;(二)符合合法稳定住所的,应当提交的材料为:自有(亲友)房屋产权证明文件或者购房合同、房屋租赁合同、房屋出租人、用人单位、就读学校出具的暂住证明等;(三)符合连续就读的,应当提交的材料为:学生证或者就读学校出具的连续就读证明等。如您还有疑问,可拨打大门山派出所电话05932533050作进一步咨询。感谢您对公安工作的支持和理解。(东侨公安分局于 2018-9-4 17:31回复)

诉 求 人: 汤闽晖 事件地点: 东侨经济技术开发区
诉求时间: 2018-9-4 15:45 截止日期: 2018-9-6 15:57
发表评论