您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关羽烤鱼音乐餐吧严重扰民
诉求编号: ND18090700011
诉求标题: 关羽烤鱼音乐餐吧严重扰民
诉求内容: 在沃尔玛正对面金城花苑门口关羽烤鱼音乐餐吧。1、晚上店铺经营到凌晨4点多,店里半夜三更也在唱歌,报110报了几次也没用,警察走了,他们又开始了。严重影响了大家的睡眠。
2、严重占用他店铺门口的公共车位,拿几个圆蹲摆放在公共车位里边。
请相关部门速处理,谢谢!
部门办理:
  • 东侨公安分局处理完毕 截止时间2018-9-12 10:23
    执法局东侨支队处理完毕 截止时间2018-9-12 10:23
回复意见: 您好,您反映的关于“关羽烤鱼音乐餐吧严重扰民”的诉求件已收悉。现将有关情况回复如下:2018年9月9日16时30分,我局五里亭派出所民警前往诉求人所反映的地址进行实地走访。经了解,在金城花苑3号楼103D至105D室经营有一家关羽烤鱼音乐餐吧,该餐吧二楼有包间,包间内可供客人吃饭及唱歌,民警当场告知该店负责人您的诉求,要求其店夜间营业时,让客人降低音量,不要影响周边住户休息。该店门口摆放有两个石墩,占用了两个公用停车位,已现场告知该店负责人将其移走,其表示同意并将积极配合公安工作。感谢您对公安工作的支持和理解。(东侨公安分局于 2018-9-11 08:44回复)

张武先生:
您好!
感谢您长期以来对城市管理行政执法工作的支持和理解。您在宁德市12345政务平台反映的“关羽烤鱼音乐餐吧严重扰民”的问题,现回复如下:
接到诉求后,我支队第一时间组织人员前往现场查看,发现其确实存在占用道路经营行为,执法人员当场责令其整改并搬离占道石墩。后于9月10日我支队组织人员再次前往现场查看,该店业主已将石墩搬离。您所投诉的关羽烤鱼音乐餐吧噪音扰民问题属于生活噪音,不在我支队管辖职责范围内,建议转给相关部门处置。
附:现场照片
(执法局东侨支队于 2018-9-11 08:49回复)
附件:08-49-38-现场照片.doc
诉 求 人: 张武 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-9-7 09:12 截止日期: 2018-9-12 10:23
发表评论