您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
红绿灯问题
诉求编号: ND18091300009
诉求标题: 红绿灯问题
诉求内容: 钟女士来电反映,东侨二小旁十字路口(靠安燃公司)都没有设置红绿灯,车流量大,孩子上下学存在安全隐患,烦请相关部门介入核实处理。
部门办理:
  • 宁德市公安交警支队处理完毕 截止时间2018-9-28 08:59
回复意见: 12345政务服务平台:贵平台转来钟女士反映东侨二小旁十字路口没有红绿灯的诉求件收悉。现反馈如下:按照部门职责,目前中心城区道路路口增建信号灯等交通设施是由市政建设部门负责建设的,公安交警部门负责建设单位通过验收移交的信号灯等交通设施的管理和维护工作。在道路路口设置信号灯应按照《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB148862016)国家标准有关信号灯设置条件规定要求,根据路口类型形状、交通流量、交通事故情况以及路口综合条件等因素确定是否设置信号灯。经现场查勘,东侨二小位于富春路北侧,侨兴路与薛令之路之间,该路口是否设置信号灯,应由有关建设部门组织专家进行调查论证。针对诉求者反映的问题,我队将要求辖区交警大队在学生上放学时段加强该路**通秩序的巡逻、管控。宁德市公安局交警支队2018年9月25日(宁德市公安交警支队于 2018-9-25 11:40回复)

诉 求 人: 钟女士 事件地点: 东侨二小旁十字路口
诉求时间: 2018-9-13 08:50 截止日期: 2018-9-28 08:59
发表评论