您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停水
诉求编号: ND18091500001
诉求标题: 停水
诉求内容: 莲花山路这里经常停水,每次打电话咨询都是说地势高,水压低,9月13号、9月14号已经停水两天了,有听同事说水务公司会给她们小区送水,那我们这些民宅呢?恳请解决的办法!这里的地势真有那么高吗!有时候都要等到后半夜才有水,严重影响生活休息了!
部门办理:
  • 宁德市自来水公司处理完毕 截止时间2018-9-20 08:49
回复意见: 宁德市效能办:
12345政务服务平台用户ND18091500001关于停水问题的诉求件于2018年9月17日已收悉,现将情况反馈如下:
随着东侨区建设的不断发展,以及一些大型企业(上汽、中铜、新能源)入驻东侨区,我公司第三水厂供水量(每日6万吨)明显不足压力下降,甚至出现间接性断水,为了保障用户用水我公司在市委市政府的支持正积极加快第三水厂“5扩10”项目建设进程,预计在2018年9月30日前向东侨区增加补充每日2万吨水量,届时供水状况将得到缓解,同时我公司建议近期用户避开用水高峰期用水,在水压正常时尽量多蓄水,另我公司将加强供水调度,确保用户正常蓄水。给用户带来不便,望谅解!
特此反馈。

中闽(宁德)水务有限公司
2018年9月17日(宁德市自来水公司于 2018-9-19 16:22回复)

诉 求 人: 范范 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-9-15 01:23 截止日期: 2018-9-20 08:49
发表评论