您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
跳佳木斯扰民
诉求编号: ND18092000056
诉求标题: 跳佳木斯扰民
诉求内容: 陈先生来电反映,万达嘉华酒店楼下广场,每天早上5点30左右就有人开始在跳佳木斯和打太极拳,跳佳木斯的音乐声非常大,严重扰民,影响居民正常休息,烦请相关部门核实处理。
部门办理:
  • 宁德市公安局蕉城分局处理完毕 截止时间2018-9-26 17:41
回复意见: 陈先生:
您好!您的来电已收悉,针对您反映的情况,现答复如下:我局蕉南派出所非常重视,立即组织警力调查,并第一时间联系先锋广场舞负责人杨会长。经了解,万达先锋广场早上6点之前为群众自发性跳舞活动,6点之后才属于万达先锋广场组织性的活动时间。为给群众营造一个安静的环境,我局民警要求自发性跳舞的群众延迟跳广场舞的时间,将音响音量调小,尽量不要影响周边群众正常休息。自发性跳舞群众表示,会支持公安工作,尽量不影响周边群众正常休息。今后,我局蕉南派出所万达社区民警将联合先锋广场舞负责人杨会长继续关注此事。

感谢您对公安工作的理解与支持。
2018年9月25日
(宁德市公安局蕉城分局于 2018-9-25 16:02回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 万达嘉华酒店楼下广场
诉求时间: 2018-9-20 16:48 截止日期: 2018-9-26 17:41
发表评论