您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
悦郡湾项目在被约谈后继续于第二天9月20日晚夜间施工至半夜两三点以后
诉求编号: ND18092100007
诉求标题: 悦郡湾项目在被约谈后继续于第二天9月20日晚夜间施工至半夜两三点以后
诉求内容: 悦郡湾项目位于宁德市蕉城区东兴花苑旁,该项目负责人于2018年9月19日被约谈后,仅当天晚上停止施工。2018年9月20日晚上,该项目晚上10:00仍然还在施工,半夜两三点还在施工,继续严重扰乱居民生活,侵犯居民的休息权。该项目只是在被约谈的当天晚上停止施工,第二天马上就恢复了违法施工,中午也是不到2:30就开始打桩,而我们的执法部门9月19日表态说要加强监管,9月20日就没有监管,言而无信,说明我们执法部门的执法巡查、执法力度、执法权威、执法效果与老百姓的需要不相适应,应当予以加强,保障老百姓的合法权益。
部门办理:
  • 执法局蕉城支队处理完毕 截止时间2018-9-27 11:44
回复意见: 悦郡湾项目工程未取得环保部门批准的夜间施工许可,9月22日晚,我队对该工地夜间超时施工行为进行了现场制止,并于9月26日对该工地作出了行政处罚。(执法局蕉城支队于 2018-9-27 09:12回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 宁德市直
诉求时间: 2018-9-21 08:36 截止日期: 2018-9-27 11:44
发表评论