您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
悦郡湾项目违法施工·严重扰民
诉求编号: ND18092700057
诉求标题: 悦郡湾项目违法施工·严重扰民
诉求内容: 城东路悦郡湾项目,自工地施工开始,夜夜违法施工,不顾临近居民区群众休息,投诉多个有关部门,于9月26日执法局蕉城支队对该项目进行行政处罚,但并没有起到作用,当天夜间该项目还是超时施工,至凌晨两点左右结束,今日,到目前22:40分,该项目还是超时施工,请相关部门重视,保障群众的合法权益,不要再简单处罚了事!谢谢!
诉求附件: 22-44-04-db55cc26a18d49e8ba5aabbd6e2fa516.jpeg
部门办理:
  • 执法局蕉城支队处理完毕 截止时间2018-10-8 11:47
回复意见: 近期,我队多次接到群众举报悦郡湾工地夜间超时施工,我队执法人员多次约谈了该工地施工方,要求其对夜间超时施工行为进行整改,按照允许施工时间范围进行施工,于9月19日、9月21日发放了责令整改通知书,并现场制止其超时施工行为,9月26日,我队对该工地进行立案调查并作出行政处罚。(执法局蕉城支队于 2018-9-30 09:33回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 蕉城区宁川北路15号
诉求时间: 2018-9-27 22:44 截止日期: 2018-10-8 11:47
发表评论