您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
退休时间
诉求编号: ND18101000094
诉求标题: 退休时间
诉求内容: 退休是否有延长?
部门办理:
  • 福安市人社局处理完毕 截止时间2018-10-15 08:53
回复意见: 刘宇洁您好:您在12345平台上提出的“退休是否有延长”的问题,现给予答复如下:根据《国务院关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)及中共中央组织部人力资源社会保障部《关于机关事业单位县处级**部和具有高级职称的女性专业技术人员退休年龄问题的通知》(组通字[2015]14号)等文件规定精神,男年满六十周岁退休,女年满五十五周岁退休,而具有高级职称的女性专业技术人员,应当年满六十周岁退休,如本人申请,可以在年满五十五周岁时自愿退休。其他人员仍按现有退休政策办理退休手续。福安市人力资源和社会保障局2018年10月12日(福安市人社局于 2018-10-12 15:12回复)

诉 求 人: 刘宇洁 事件地点: 福安市
诉求时间: 2018-10-10 22:33 截止日期: 2018-10-15 08:53
发表评论