您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
从早到晚无法入眠
诉求编号: ND18101100023
诉求标题: 从早到晚无法入眠
诉求内容: 早上幸福里市场门口摆摊的叫声从早上6点到十点多。晚上9点到凌晨2点楼下烧烤摊喝酒的在那边猜拳吹牛吵架的声音受不了(在幸福里9号岗亭旁) 还有偶尔对面蓝宝石的歌声晚上8点到12点多实在影响太大 这些影响了我和家人还有大家的作息时间。希望有关部门能采取行动还我一个正常休息时间。谢谢了
部门办理:
  • 东侨公安分局处理完毕 截止时间2018-10-16 16:10
回复意见: 您好,您反映的关于“从早到晚无法入眠”的诉求件已收悉。现将有关情况回复如下:2018年10月12日,我局五里亭派出所民警就您反映的情况进行实地走访核实。经了解幸福里九号农贸市场门口新来几个卖水果的摊主,因其使用喇叭吆喝产生噪音,民警现场告知其您的诉求,其表示以后不会用喇叭宣传。另外,我局五里亭派出所民警也约谈了该农贸市场负责人,针对晚上烧烤摊的噪音问题,其表示会安排保安对市场附近进行巡逻,加强对农贸市场的管理。我局五里亭派出所民警也针对蓝宝石噪音事件与蓝宝石负责人沟通,要求其注意降低音乐音量,该负责人表示愿意配合。感谢您对公安工作的支持和理解。(东侨公安分局于 2018-10-15 11:46回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 蕉城区
诉求时间: 2018-10-11 10:43 截止日期: 2018-10-16 16:10
发表评论