您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
高架桥下绿地里的停车场建议规范管理对外开放
诉求编号: ND18122400004
诉求标题: 高架桥下绿地里的停车场建议规范管理对外开放
诉求内容: 高架桥下绿地里的停车场建议规范管理对外开放,清除僵尸车什么的,方便周边民众停车,不然好多车都停在路边,太不方便了,也容易有安全隐患。
部门办理:
  • 宁德市公安交警支队处理完毕 截止时间2018-12-31 09:41
    宁德市园林管理局处理完毕 截止时间2019-1-4 15:33
回复意见: 欧剃,您好,您反映的问题不属于我队管辖范围,请您向高架桥下绿地停车场的业主宁德市园林局反映。(宁德市公安交警支队于 2018-12-27 15:27回复)

关于《高架桥下绿地里的停车场建议规范管理》的建议已收悉。在省运会前,为方便周边民众停车,我局已对接交警部门对高架桥下绿地停车场内的僵尸车进行清理。为规范管理,近期高架桥下停车场将移交城建集团进行经营管理,为市民增加便利,消除安全隐患。
最后感谢欧市民对我市园林事业的大力支持!
(宁德市园林管理局于 2018-12-29 15:31回复)

诉 求 人: 欧剃 事件地点: 宁德市直
诉求时间: 2018-12-24 08:50 截止日期: 2019-1-4 15:33
发表评论