您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
申请个体营业执照
诉求编号: ND18122600069
诉求标题: 申请个体营业执照
诉求内容: 我是漳湾镇王坑村村民,我想问下申请个体营业执照,在哪里申请办理?
部门办理:
  • 蕉城区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-12-28 17:14
回复意见: 杨女士:
您好!
如果您在漳湾镇王坑村设立个体工商户,您可以本人携带身份证及其复印件2张、照片一张(或在福建红盾网上下载个体登记相关表格填写后委托他人)前往蕉城区行政服务中心(闽东中路33号)二楼市管局窗口申请个体户登记。联系电话:2922835,联系人:宋女士。
宁德市蕉城区市场管理局
2018年12月27日(蕉城区市场监督管理局于 2018-12-28 15:34回复)

诉 求 人: 杨女士 事件地点: 漳湾镇
诉求时间: 2018-12-26 15:30 截止日期: 2018-12-28 17:14
发表评论