您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询个税抵扣有关事项
诉求编号: ND19010400010
诉求标题: 咨询个税抵扣有关事项
诉求内容: 日前,国家税务总局出台了大病医疗专项附加扣除的政策,请问在办理此项业务时,到哪里查询本人上一年度的医药费用情况,是在行政服务中心窗口还是医保局单位?
诉求附件: 09-35-18-微信图片_20190104093524.jpg
部门办理:
  • 宁德市医疗保障局处理完毕 截止时间2019-1-8 09:35
回复意见: 郭先生:
您好!您的诉求件收悉,现答复如下:
您可持身份证前往行政服务中心医保窗口查询个人上年度医药费用。
我局已致电郭先生,郭先生对我局答复表示满意。

宁德市医疗保障管理局
2019年元月4日(宁德市医疗保障局于 2019-1-4 10:13回复)

诉 求 人: 郭先生 事件地点: 宁德市直
诉求时间: 2019-1-4 09:35 截止日期: 2019-1-8 09:35
发表评论