您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
驾考中心临时通知取消考试
诉求编号: ND19011400084
诉求标题: 驾考中心临时通知取消考试
诉求内容: 杨女士来电反映,今天下午两点多到罗江驾考中心考试,然到达路段的时候被当地村民阻拦。原因是前段时间的考试时出现事故未处理完毕引发的,而考试中心主任却临时通知让他们回去取消考试,这样一来已经严重耽误学员的宝贵时间及物力、财力。现要就驾考中心必须给她们一个合理的解释交代。请有关部门介入调查并处理。
部门办理:
  • 宁德市公安交警支队处理完毕 截止时间2019-1-28 17:02
回复意见: 杨女士,您好,2019年1月14日下午14时许,由于前段时间考试时出现事故未处理完毕,当地村民采取极端方式阻拦考试项目路段,造成科目三考试无法正常进行,因不知事件何时能处理完毕,为避免第二天的考生来回奔波又不能考试,浪费时间及财力,因此,罗江考试中心提前通知第二天的考生考试取消,由考生再自主网络预约考试。
感谢杨女士对宁德市公安交管工作的理解与支持。
(宁德市公安交警支队于 2019-1-16 10:39回复)

诉 求 人: 杨女士 事件地点: 罗江驾考中心
诉求时间: 2019-1-14 16:46 截止日期: 2019-1-28 17:02
发表评论