您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
路基塌方至今未修复
诉求编号: ND19021100034
诉求标题: 路基塌方至今未修复
诉求内容: 王先生来电反映,古田县水口镇岭边村文华26号附近有一个路基2016年塌方至今都未进行修复,请有关部门介入处理。
部门办理:
  • 水口镇处理完毕 截止时间2019-2-25 14:54
回复意见: 您所反映的“古田县水口镇岭边村文华26号附近有一个路基2016年塌方至今未进行修复”问题,经调查反惯如下:
岭边村文华26号附近路肩塌方,长度约20m,路肩外侧下方泥土坍塌处约30cm,因该路段山体高差大坡度陡,施工难度大,山坡外侧部分为填方土堆积,需进行地质勘探,涉及资金量较大,我镇正积极向上级有关部门汇报争取项目。在此期间,敬请附近居民注意出行安全,及时清理屋前房后卫生垃圾,保持路内侧排水沟畅通,爱护山体植被,防止水土进一步流失。感谢您对镇村事业的关心,希望您一如既往关注与支持!
(水口镇于 2019-2-22 14:24回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 水口镇岭边村文华26号附近
诉求时间: 2019-2-11 14:46 截止日期: 2019-2-25 14:54
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 水口镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件