诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
ND17112100008 增设停车位 其他交通运输类 正在办理 电话 2017-11-21
ND17112000022 洋中路石后至芹后路段减速带问题及建议 交通建设管理 正在办理 电话 2017-11-20
ND17112000021 关于要求责令监管部门依法履行宁德市蕉城.. 其他纪律类 正在办理 网站 2017-11-20
ND17112000009 流浪狗无人管 其他 正在办理 电话 2017-11-20
ND17111900007 美伦阳光园3号门“好口福”快餐店,经油.. 其他环境污染问题 正在办理 网站 2017-11-19
ND17111700042 开发商资金断裂,延期交房1年多,县政府.. 房地产 正在办理 网站 2017-11-17
ND17111700004 寿宁县梅溪社区居委会门口水果批发商违规.. 占道经营 正在办理 网站 2017-11-17
ND17111600038 宁德五里亭派出所办证大厅,办理户口、身.. 机关效率 正在办理 网站 2017-11-16
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 5681
  • ·累计已批转件: 5283
  • ·累计办理完毕件: 5505
在线调查
您认为宁德12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图